Фрэнсис Форд Коппола представил в Москве новый готический хоррор - НСТ

Фрэнсис Форд Коппола представил в Москве новый готический хоррор
18 августа 2020
Вчера знаменитый режиссер Френсис Форд Коппола посетил Москву, чтобы представить свой готический хоррор «Между». Конечно же, телеканал «НСТВ» не смог пропустить столь значимое событие.

«Между» - это третья из серии малобюджетных лент режиссера (ранее были выпущены картины «Молодость без молодости» и «Тетро»), снятых по сценарию самого маэстро и за его личные деньги. Как признался господин Коппола на пресс-конференции, последние фильмы стали для него возможностью вернуться в молодость и вновь почувствовать себя студентом, ограниченным в своих средствах. Сюжет картины, кстати, основан на сне, который Фрэнсис Форд Коппола увидел во время путешествия в Стамбул, а также вдохновлен творчеством Эдгара По.

Фильм рассказывает историю писателя-неудачника по имени Холл Балтимор, недавно потерявшего дочь. Он приехал в Богом забытый город представить свою книгу о ведьмах, но однажды увидел во сне свою девочку и Эдгара По. Этот сон помогают ему узнать подробности убийства.

«Я провел в Москве некоторое время в политехническом музее, проводя исследование для своего будущего проекта. В новом сценарии я я пытаюсь поднять темы, которые, как мне кажется, были самыми важными в мою эпоху. Я родился в 1939-м, и мне было интересно понять, что предшествовало моему рождению, что было важным тогда, поэтому я обратился к 1920-м», — рассказал Френсис Форд Коппола. В отличие от «Между» следующий проект режиссера будет романтичной историей любви, снятой за гораздо большие деньги, чем последние три картины.