НСТ-Премьера: в прокате стартует хоррор «Ведьма: Реинкарнация» - НСТ

НСТ-Премьера: в прокате стартует хоррор «Ведьма: Реинкарнация»
03 февраля 2023

2 февраля 2023 в рамках проекта «НСТ-Премьера» дистрибьюторская компания World Pictures при поддержке киноканала «Настоящее Страшное Телевидение» выпускает в прокат мексиканский хоррор Исаака Эсбана «Ведьма: Реинкарнация» о семейных тайнах и проклятиях. 

Ребекка и Гильермо – родители Налы и Луны – пытаются найти лекарство от болезни, которая угрожает жизни их младшей дочери и отправляются в Доминиканскую Республику, оставив детей в загородном доме их бабушки. Проведя там несколько дней, девочки обнаруживают, что местные легенды и суеверия уходят корнями в реальные факты. Нала начинает верить, что бабушка может быть ведьмой. В попытке защитить свою больную сестру, ей придётся принимать решения, которые навсегда изменят её жизнь. 

«Хоррор Фест» призван открывать зрителю новые имена и знакомить с качественными авторскими жанровыми картинами из разных стран мира. И в этом году мы были рады познакомить аудиторию с замечательным режиссером – Исааком Эсбаном. Я думаю, он может стать четвёртым в неофициальном объединении мексиканских мастеров: Гильермо Дель Торо, Альфонсо Куарона и Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Эсбан на подъеме и, думаю, мы еще не раз услышим о нем и насладимся его прекрасными, завораживающими работами», – говорит Иван Кудрявцев, генеральный продюсер II Международного кинофестиваля «Хоррор Фест». 

Фильм стал победителем II Международного фестиваля фильмов ужасов «Хоррор Фест» в номинации «Лучший фильм: Выбор жюри». По словам писателя, члена жюри Марьяны Романовой, выбрать победителя удалось меньше чем за минуту, настолько сильное впечатление произвела картина: «Этот фильм как алхимическая реторта: все компоненты работают, есть мелкие жанровые детали, которые в конце собираются в единую картинку, ни одного провального диалога, потрясающие актеры – особенно девочка», – прокомментировала Романова.

В кинотеатрах страны прокат фильма «Ведьма: Реинкарнация» стартует 2 февраля. Зрители киноканала НСТ первыми увидят фильм на телеэкранах после завершения показа в национальном прокате.