"Сияние" на НСТ - НСТ

"Сияние" на НСТ
18 августа 2020

19 ноября на Настоящем Страшном фильм режиссера Стенли Кубрика, снятый по роману Стивена Кинга — «Сияние». Этот фильм, согласно опросу киноведческого британского журнала Sight & Sound, проведённого среди кинокритиков и режиссёров, признан одним из величайших фильмов в истории кино.

Писатель Джек Торренс (Джек Николсон) переживает не лучшие времена в карьере и в семейных отношениях. Чтобы преодолеть кризис, он устраивается смотрителем на зимний период в роскошный горный отель и привозит туда свою жени сына, невзирая на предостережения хозяина отеля о том, что предыдущий смотритель сошел с ума и покончил с собой.

Сын Джека Дэни обладает уникальной способностью предвидеть будущее и заглядывать в прошлое, но родители не верят ему, считая это все детскими выдумками. Спустя месяц проживания в отеле, Джек так и не смог начать свой роман, зато стал очень раздражительным, злым и буквально одержимым отелем. А Дэни посетил запрещенную комнату номер 237. С этого момента в отеле начинают происходит необъяснимые вещи.

 

Смотрите «Сияние»  19 ноября в 19:30