Телеканал Настоящее страшное подвел итоги конкурса «Мистические места твоего города» - НСТ

Телеканал Настоящее страшное подвел итоги конкурса  «Мистические места твоего города»
18 августа 2020
Виталий Лубашев становится счастливым обладателем путевки в Румынию со своей историей "7 ветров".

"Семь ветров" Новороссийск.
Если Вы свернете на Андреевский перевал и поедете извилистым горным серпантином вверх в горы, то неожиданно в тумане увидите заброшенное здание, обдуваемое сильными ветрами, бывший Новороссийский ресторан "Семь ветров".
Потрясающее по красоте (внизу Новороссийск как на ладони) и зловещей атмосфере место. С ним связана местная легенда о призраке девушки, убитой на своей свадьбе в этом ресторане отвергнутым ухажером полвека назад. Как рассказывают старожилы, это был элитный ресторан, в котором часто гуляли богатые люди города. Однажды здесь играл свадьбу своей дочери крупный чиновник Новороссийска. Но в разгар веселья в ресторан ворвался отвергнутый невестой ухажер и убил её на глазах у гостей.
После этого случая вскоре один за другим умерли родственники девушки, а жених, говорят, покончил с собой. Отвергнутый же жених пропал без вести. После этого в ресторане и его окрестностях часто стали происходить несчастные случаи (то стрельбу посетители устроят, то авто в пропасть слетит), и ресторан вскоре закрыли. Однако до сих случайные прохожие встречают на этой горной дороге в тумане призрак невесты, девушки в белом одеянии.
А еще барахлит аппаратура в автомобилях туристов, приехавших полюбоваться бухтой с высоты птичьего полета.