Новости

3 февраля дистрибьюторская компания World Pictures при поддержке киноканала «Настоящее Страшное Телевидение» выпускает в прокат хоррор «Паранормальные» режиссёра Эскиля Вогта – фильм про детей, открывших в себе опасные сверхъестественные способности
Музыкальная тема из «Челюстей» стала самой узнаваемой мелодией из фильма ужасов, а музыку из современной хоррор-франшизы знают лучше, чем «chi-chi-chi, ha-ha-ha» из «Пятницы, 13». Это выяснил главный хоррор-киноканал страны (по данным многолетних исследований Института современных медиа (MOMRI) «Настоящее Страшное Телевидение».
20 января дистрибьюторская компания «Кинологистика» при поддержке киноканала «Настоящее Страшное Телевидение» выпускает в прокат хоррор «Проклятый дом 5» режиссера Джеймисона М. ЛоКасио – фильм про молодую семью, которая сталкивается с древним демоном.
Кинозрители всё также любят сиквелы, Джеймс Ван остается одним из самых плодовитых хоррор-продюсеров и режиссёров, а независимое и малобюджетное кино имеет все шансы на успех — это выяснил киноканал «Настоящее Страшное Телевидение», опубликовав Абсолютный рейтинг хорроров 2021 года. Кроме того стало ясно, в мрачный мир ужасов активно проникают женщины-режиссёры, принося туда новые темы, а значит, и новую аудиторию.
Потреплем вам нервишки в январские праздники
Жутковатая история о неудачном ограблении с Мэйси Уильямс в главной роли.
Лучшим фильмом признана норвежская хоррор-драма «Паранормальные» о детях со сверхъестественными способностями.
В фильмах про экзорцизм создатели ориентируются больше на зрелищность, а не на реальность и наиболее близким к реальности обряд изгнания дьявола показан именно в отечественном фильме. Об этом российские священники рассказали организаторам фестиваля «Хоррор Фест», проводимого под эгидой киноканала «Настоящее Страшное Телевидение» и медиахолдинга «Цифровое Телевидение» (ВГТРК и «Ростелеком»).
Самые яркие и инновационные фильмы ужасов со всего мира будут показаны с 9 по 12 декабря на I Международном кинофестивале «Хоррор Фест».
За последние 20 лет хоррор претерпел значительные изменения, ярким антагонистам зрители и режиссёры предпочитают скрытое, непонятное и таинственное зло, но все же аудитории нужны хоррор-иконы.
Лучшие новые хорроры со всего мира будут показаны на I Международном кинофестивале «Хоррор Фест» в грядущий уикенд в сети КАРО.
I Международный кинофестиваль «Хоррор Фест», проводимый под эгидой киноканала «Настоящее Страшное Телевидение» (НСТ) и медиахолдинга «Цифровое Телевидение» (ВГТРК и Ростелеком), собравший самые инновационные, экстраординарные и экспериментальные новые хорроры со всего мира, назовёт своих победителей в воскресенье 12 декабря.
I Международный кинофестиваль «Хоррор Фест», проводимый под эгидой киноканала НСТ, провёл опрос среди священнослужителей.
Лучшие новые ужастики со всего мира будут показывать в кинотеатрах только один уикенд.
Беспощадный психологический хоррор, полный загадок
Мистический хоррор об одержимости и экзорцизме с Гаем Пирсом в главной роли
Стоматолог-шизофреник мстит напропалую своей неверной жене
Отмечаем День всех святых вместе со зловещими хоррорами. Приготовьтесь, будет страшно!
Продолжение культового фильма ужасов про чудовище из детских кошмаров